Los Nr: 288

Set Rosenthal, Seerosen - Motiv, 20. Jh.

Ausrufpreis: € 20,-

Eine Deckeldose (Höhe: 11 cm, Ø 13 cm) und zwei Tabletts (Ø 19 und 25 cm) aus weißem Porzellan mit Seerosendekor. Bemalt mit Goldfarbe. Guter Erhaltungszustand, Alters - und Gebrauchsspuren. Vase (Höhe: 20 cm) mit gleichem Dekor als Zugabe, da sie geklebt wurde.